Пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать!
Єгоров Богдан Вікторович
Президент ОНТУ
Головна Форум Суспiльна дiяльнiсть Публiкацii в змi Вiдео Сайт ОНТУ
Фото

Галерея

Зараз на сайті 2 


ВІДКРИТЕ ЛИСТУВАННЯНадіслати повідомлення

Максим
чому за результатами зно школярів Одеська область посідає передостаннє місце серед інших областей в Україні?
Катерина
які заходи можна вжити для підвищення якості навчання дітей?
В'ячеслав
як підвищити знання якості школяра?
Роман
Звіт це добре. А от як щодр підвищення безпеки дітей під час навчання?
Irina
Доброго дня! Богдан Вікторович, чи потрібен COVID-сертифікат студентам?
Анатолій
Шановний Богдане Вікторовичу! Ознайомився з Вашим звітом, як депутата обласної ради VIII скликання, депутатської фракції «Довіряй ділам», територіального виборчого округу № 8. Як Ваш виборець, хочу відзначити, що за звітний період Ваша депутатська діяльність була спрямована на розвиток найважливіших напрямів соціального прогресу – освіти, науки, культури, спорту, молодіжної політики, захист інтересів громадян, працівників освіти, інших життєвих потреб Ваших виборців. Багато зроблено для покращення навчально-виховного процесу у закладах вищої освіти, підготовки фахівців, працевлаштування випускників. Позитивні результати Вашої депутатської діяльності можна побачити у справі посилення заходів безпеки в навчальних закладах Одеської області. Важливою є робота з підтримки фермерів, підприємців і науковців молочної та виноградарсько-виноробної галузі, інших напрямів харчової промисловості. Ви постійно звертаєте увагу на питання екології, та збереження навколишнього середовища. Необхідно відзначити Вашу активну діяльність у питаннях розвитку освіти, зокрема вищої освіти, посиленні ролі «Спілки ректорів закладів вищої освіти України». І дуже важливим, на мій погляд, є Ваша доступність для виборців. Прийом громадян завжди відбувається згідно графіку, що сприяє вирішенню проблем громадян. Бажаю Вам успіхів і натхнення у житті та депутатській діяльності. Ми виборці Вам довіряємо!!! Анатолій Соловей
Світлана
Шановний Богдане Вікторовичу! Ознайомившись з Вашим звітом, як депутата обласної ради VIII скликання, депутатської фракції «Довіряй ділам», територіального виборчого округу № 8 і як Ваш виборець, хочу відзначити, що за звітний період Ваша депутатська діяльність була спрямована на розвиток найважливіших напрямів українського суспільства – освіту, науку, культуру, спорт, молодіжну політику, на захист інтересів громадян, працівників освіти, інших життєвих потреб Ваших виборців. Багато зроблено для покращення навчально-виховного процесу у закладах вищої освіти, підготовки фахівців, працевлаштування випускників. Позитивні результати Вашої депутатської діяльності можна побачити у справі посилення заходів безпеки в навчальних закладах Одеської області. Важливою є робота із запровадження регіонального замовлення на підготовку фахівців і створення обласних центрів профорієнтаційної роботи на базі закладів середньої освіти територіальних громад нашого регіону. Ви постійно звертаєте увагу на питання екології, та збереження навколишнього середовища. Необхідно відзначити Вашу активну діяльність у питаннях розвитку освіти, зокрема вищої освіти, посиленні ролі «Спілки ректорів закладів вищої освіти України». І дуже важливим, на мій погляд, є Ваша доступність для виборців. Прийом громадян завжди відбувається згідно графіку, що сприяє вирішенню проблем громадян. Бажаю Вам успіхів і натхнення у житті та депутатській діяльності. Ми, виборці, Вам довіряємо!!! Світлана Тодорова
Галина Черняк
Шановний Богдане Вікторовичу! Як Ваш виборець, ознайомилась з Вашим звітом, як депутата обласної ради VIII скликання, депутатської фракції «Довіряй ділам», територіального виборчого округу № 8, хочу відзначити Вашу значну роботу у сфері освіти, науки, культури, спорту, молодіжної політики, де Вам вдалось багато зробити для покращення навчально-виховного процесу у закладах вищої освіти, підготовки фахівців, працевлаштування випускників. Особливо позитивні результати Вашої депутатської діяльності можна побачити у справі посилення заходів безпеки в навчальних закладах Одеської області, у посиленні ролі «Спілки ректорів закладів вищої освіти України». Добре, що ви не втрачаєте свого поля зору в питаннях підтримки фермерів, підприємців і науковців молочної та виноградарсько-виноробної галузі, інших напрямів харчової промисловості. Ви постійно звертаєте увагу на питання екології, та збереження навколишнього середовища. Завдяки Вашій доступності виборців громадяни нашого територіального виборчого округу № 8 можуть згідно Вашого графіку своєчасно вирішувати насущні проблеми. Ми виборці Вам довіряємо. Бажаю Вам успіхів і натхнення у житті та депутатській діяльності. Галина Черняк
Надія
Шановний Богдане Вікторовичу! Колектив методистів Одеської національної академії харчових технологій дуже вдячний Вам за турботу та активну участь у врегулюванні питання оплати праці для методистів закладів освіти рівноцінної його статусу та рівню акредитації та для реалізації економічного права працівників закладів освіти на справедливу і задовільну винагороду за результатами праці. Ми вдячні Вам, а також всьому депутатському корпусу Одеської обласної ради у Вашій особі за підготовку Звернення до Кабінету Міністрів України та Міністерства освіти і науки України з питань справедливої тарифікації та, відповідно, оплати праці методистів ЗВО. Ми вдячні Вам за активну участь у вирішенні проблем Одеського регіону, допомогу громадянам у їх зверненнях, покращенні рівня життя та сприянні розвитку освіти і підвищенні її якості. Велике Вам спасибі! Бажаємо натхнення та успіхів у законотворчості на благо освіти Одеського регіону та України в цілому!
Nataliy
Доброго дня! Коли початок 2 семестру
Елена
Добрый день, Богдан Викторович. Подскажите, пожалуйста, когда на сайте академии появится информация о стоимости обучения на 2013/2014 гг., а в частности - о стоимости обучения специалистов и магистров? Благодарю за внимание. с ув. Елена.
Аника
А как можно выиграть ноут? Я видела репортаж о вручении в каком то конкурсе что вы проводите. Типа лучшего абитуриента. Аника
Аника! Академия уже несколько лет подряд проводит очень интересный конкурс: "Стань лучшим абитуриентом и подтверди это в первую сессию". Цель конкурса - обратить внимание на талантливую молодежь. Первый этап - максимальное количество баллов при поступлении (сертификаты и аттестат), второй этап - результаты сессии, научной, спортивной и общественной работы. В этом году мы вручили 11 ноутбуков, так как победители определяются по каждому факультету. Поступайте и выигрывайте! Желаю удачи!
Дмитрий
Уважаемый Богдан Викторович! С недавних пор мне интересен вопрос. Можно ли студентам академии или техникума после окончания посещать учебное заведение, скажем так "заходить в гости" к преподавателям?!
Уважаемый Дмитрий! Академия всегда открыта для Вас. У нас активно работает Союз выпускников, Alma Matter всегда ждет своих питомцев!
Куян Наталия
Дорогой Богдан Викторович! Дела заставили меня \"забраться\" на Ваши сайты: академии и Ваш. И Вы знаете. я не жалею того времени, что было потрачено не зря. Вы настоящий молодец: и как ректор, и как Учитель, и как человек. Я думаю, Вы знаете как я к Вам относилась всегда и как по-прежнему отношусь. Решила Вам написать и через Ваш сайт и просто \"по-электронке\", т.к. Вы, к сожалению, не ответили. С наступающим новым учебным годом! С уважением, Н. Куян.
Марина
Здравствуйте Богдан Викторович! У меня возник такой вопрос: студенты экономического факультета должны отрабатывать 3 года за бюджет только лишь на производственных предприятиях, или же это возможно и на торговых и т.д.? И хотелось бы вообще подробнее узнать об условиях отработки бюджета, т.к. никто толком не может дать внятного ответа. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Марина! До 1990 года все студенты учились на бюджетных местах и были обязаны после окончания ВУЗа отработать 3 года по направлению. Сейчас ситуация несколько иная. Мы всем нашим выпускникам стараемся помочь в трудоустройстве. Для этого дважды в год проводим ярмарки вакансий, организовали отдел организации практики и содействия трудоустройству, Клуб работодателей академии. По сегодняшним нормативным актам студент, обучающийся на бюджете, должен за год до окночания ВУЗа заключить трехсторонний договор: студент, ВУЗ, предприятие или организация. Договор предусматривает предоставление первого рабочего места. Более подробно порядок трудоустройства выпускников ВУЗов изложен в статье 52 Закона Украины «Про освіту», в Указе Президента Украины от 22.01. 1996 г. № 74 «О мерах по реформированию системы подготовки специалистов и трудоустройства выпускников высших учебных заведений» в редакции Указа Президента Украины от 16.05.1996 г. № 342 и статье 197 Кодекса Законов о труде Украины.
Ольга
Уважаемый, Богдан Викторович! (по поводу конкурса "Стань лучшим абитуриентом, подтверди это в первую же сессию и получи свой ноутбук ".) Скажите, пожалуйста, как именно определяют Лучшего? какие балы учитываются (экзамены, зачеты)? И по какой шкале? Спасибо!
Уважаемая Ольга! Конкурс «Стань лучшим абитуриентом, подтверди это в первую сессию и получи ноутбук» был учрежден Союзом Выпускников нашей академии в 2010 году. Цель конкурса – выявлять талантливых ребят и поощрять их таким необходимым для обучения средством, как ноутбук. По условиям конкурса победителем становится тот студент или студентка, которые набрали максимальную сумму баллов при поступлении (аттестат и принятые сертификаты ЗНО) плюс сумма баллов в результате первой сессии. В состав комиссии входят декан, представители студенческого самоуправления и представитель Союза выпускников. Даже если Вы не стали победителем, не стоит расстраиваться. Главное верить в победу и усердно работать и жизнь вас обязательно вознаградит. Ведь еще три года назад такого конкурса не было, причем, не только у нас… Желаю удачи, с ув. Ваш ректор Б.Егоров
Андрей
С наступающим праздником! :)
Чубко Екатерина
Уважаемый Богдан Викторович, позвольте от всего сердца поздравить Вас с наступающими праздниками! Пожелать Вам всего самого лучшего в этой жизни, а главное простого человеческого счастья! Порой я вспоминаю Ваши лекции и в душе просыпается ностальгия по студенческой жизни! Вспоминаются контрольные, преподаватели, мелкие шалости нас , студентов, и порой ловишь себя на мысли, что всю свою жизнь будешь связан с родной академией! Она как родина, одна. И хочется приложить максимум усилий для того что бы гордо носить имя выпускника нашей родной ALMA MATER! Искренний поклон Вам до земли и огромного процветания! А вам, студенты, я хочу пожелать ценить каждый миг проведённый в академии, как незабываемое время вашей жизни! С огромным уважением, Чубко Е.А.
студенты-экономисты
Богдан Викторович, зачем нам дали бейджики? Точнее зачем их дали именно так? Почему они без шнурочков или застежек? Смысла нет носить их в карманах или кошельках :((( Ну и если бы их сделали разных цветов для разных факультетов, как нам обещал декан, а не одинаковыми близнецами. Пропусками их тоже не назовешь. Поясните нам пожалуста. Спасибо.
Добрый вечер, студенты-экономисты! Бейджики ввели пока что только с одной целью - повысить уровень дисциплины как среди студентов, так и среди преподавателей. Бейджики получили широкое распространение в вузах, организациях, компаниях во всех развитых странах мира. Это элемент корпоративной культуры - студент не забудет имя отчество преподавателя, преподавателю удобно обратиться к студенту и т.д. Не всем комфортно быть таким образом \"идентифицированным\". но нужно привыкать, ведь это неотъемлемый атрибут европейской деловой культуры. Когда привыкнем, тогда можно задуматься и о других функциональных возможностях бейджиков. А насчет цветов - разные цвета нам пообещал проректор Мосиенко Г.А. Я думаю, что свое обещание он сдержит, когда бейджики привыкнуть носить и перестанут терять. Как носить - есть огромный выбор вариантов на Ваш выбор. навязывать, наверное, нехорошо. Кстати, спасибо за вопрос, отвечая на него я обращаюсь как к студентам, так и к преподавателям и сотрудникам: будьте взаимовежливы, тактичны. Помните, что воспитание примером хорошего поведения не менее важно, чем хорошая лекция или высокие оценки в зачетке! С ув. Ваш ректор
Ольга
Уважаемый Богдан Викторович! Спасибо за интересные передачи по тв. Особено за Выбери професию! Очень интересные выступления и люди. Можноли будит в таких передачах увидеть проректоров академии и заведующих разными кафедрами? Спасибо!
Уважаемая Ольга! Спасибо за высокую оценку наших усилий. ОНАХТ в 2007 году подписала Великую Хартию европейских университетов, которая приветствует работу ВУЗов по популяризации тех знаний, в области которых ведется подготовка студентов. Передача «Выбери профессию» называется «Обери професію зі смаком»! Мы ведем еще одну интересную телепередачу – «Смачні новини», в которой рассказываем об особенностях производства пищевых продуктов, правильного питания людей и еще о многом интересном. Передача выходит в эфир два раза в месяц. Вышедшие передачи и график последующих выходов можно увидеть на сайте академии www.onaft.edu.ua В передачах, действительно чаще принимают участие деканы, заведующие кафедрами, студенты, выпускники академии. Будем приглашать и проректоров!
Павел
Здравствуйте уважаемый Богдан Викторович меня зовут Павел я из России г.Иркутск летом я заканчиваю колледж по специальности-технолог общественного питания. В интернете нашёл сайт академии ОНАПТ и уже 2 года болею мыслью приехать на обучение в Одессу! Перспектива продолжения работы по специальности это то что мне надо для будующей карьеры!) Поэтому я хочу поступить на ресторанное дело!!! Мне нужна ваша консультация какие документы мне обязательно привести с собой? Я планирую приехать в Одессу где то в августе 2012!!!(Но задумываюсь ведь чем раньше тем лучше???) Как бы хочеться узнать о перспективах и об особенностях обучения инностранцев-особенно Россиян??? Есть ли у меня что то типа льгот и перспектив??? Например я знаю то что я должен поступать сразу на второй или третий курс,далее я планирую учиться по контракту и стоимость составляет 2300$ в год откровенно (Украинского языка я не знаю,но впринципе лекции устно вполне могу воспринимать! Есть ли возможность после года обучения перевестись на бюждет???Если сессия будет сдана без троек? Могла бы академия выслать мне официальное приглашение на учёбу,что для этого нужно??? Подскажите пожалуйста нужно ли мне выписываться здесь чтобы прописаться в общежитии ОНАПТ? Я искренне буду верить что вы мне поможите! Заранее огромное спасибо!!!Буду ждать с нетерпением ответа! Ах да еще забыл спросить-что измениться если у меня будет украинская прописка? Ещё говорят что из-за Евро 2012 институты будут закрыты чуть ли ни до октября? Это правда? Когда лучше приехать чтобы сдать документы??? Мои контактные данные 664000 Россия г.Иркутск ул.Красноярская 83-23 Дом.тел (+7) 3952 27-98-14 Сот. +73952 914 959 75 84 E-mail bacardi.777@mail.ru Вконтакте vk.com/id65788394-чаще проверяю почту на этом сайте! На сайтах очень мало информации и случай у меня индивидуальный помогите пожалуйста!!!=)
Уважаемый Павел! Все особенности поступления иностранцев в нашу академию изложены в Правилах приема, которые размещены на сайте приемной комиссии: www.onaft.od.ua Что касается перспектив обучения, то они одинаковы для всех: важно иметь желание, а профессорско-преподавательский состав академии сделает все возможное, чтобы Вы получили качественные знания, умения и навыки по избранной профессии. Слухи о том, что из-за Евро-2012 ВУЗы будут закрыты до осени неверны. Просто студенты в этом году заканчивают занятия немного раньше обычного. Приемная комиссия будет работать все лето. Павел, приехать Вам необходимо в 20-х числах июля для подачи документов. Необходимые документы: 1. оригинал и копия загран.паспорта 2. оригинал и копия свидетельства о рождения 3. оригинал и копия диплома младшего специалиста 4. оригинал и копия аттестата Приглашение на обучение выдается лично иностранцу ВУЗом либо через субъекта предпринимательской деятельности, который заключил с ОНАПТ соответствующий договор на обучение иностранца и получил в установленном порядке свидетельство. Подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись с приказом МОН Украины № 544 от 12.08.2003 "Порядок выдачи приглашений на обучение в Украине". Всю информацию Вы можете узнать лично у зав. отделом по работе с иностранными студентами по моб. телефону +380984222530 Войтенко Александра Кирилловича.
Надія Воловик (Колен
Доброго дня,цілком випадково дізналася,що ректором рідного учбового закладу працює наш однокурсник-гордість така! Я гн просто нагадати про себе,скоріш акцентувати увагу майбутніх студентів на винятковості ВУЗу.В чому? Є така коолосальна база підготовки,що твої знання,диплом і голова можуть пригодитися у будь-якій сфері.Що важливо? Є можливість спілкуватьися з викладачами,котрі мають не лише знання,а внутрішню наповненість,підготовку,яка напрацьовується десятиліттями,одним слово -багатогранну базу. Я не була серед успішних студентів-це,щоб не подумали,що хвалю акдемію на замовлення,я не живу у мегаполісі,але я щаслива від того,що мала підготовку,яка мені дозволила займатися улюбленою справою,хоча і не за фахом. Працюю гол.редактором міської газети,стажувалась за кордоном,друкуюсь у солідних газетах.Академія дає достойну,солідну базу-як далі хто цим розпорядиться-справа кожного.
Здравствуй, Надежда! Шлю привет от всех однокурсников! Приезжай! А на встречи - тем более! Мы тоже не ушли далеко от масс-медиа! У нас несколько "своих" телепередач"! И это наша обязанность. Так как академия подписала Хартию великих европейских университетов, главным пунктом которой является популяризация той области знаний, где силен университет. Будем рады видеть тебя в AlmaMater, будем сотрудничать во имя и для процветания Дела подготовки отечественных высококвалифицированных специалистов! С уважением, твой однокурсник, Б.Егоров.
Наташа
Уважаемый Богдан Викторович! Как поступить на технолога в Вашу академию? Сколько стоит обучение?
Уважаемая Наталья! Всю информацию можно получить либо в приемной комиссии академии, либо на ее сайте www.onaft.od.ua
Виталий
Уважаемый, Богдан Егорович, поделитесь, пожалуйста с нами секретом - откуда берутся деньги в "Союзе выпускников"? И если это не является коммерческой тайной - поделитесь, пожалуйста, реквизитами банковского счета "Союза выпускников".
Уважаемый Виталий! Союз выпускников - независимая общественная организация, главной и единственной целью деятельности которой является поддержка и развитие материально-технической базы Одесской национальной академии пищевых технологий. Союз также помогает организовывать и проводить встречи выпускников, содействует в их трудоустройстве и т.д. Основной источник финансирования - пищевые и зерноперерабатывающие предприятия, которые перечисляют спонсорские средства целевого назначения. Так, только в 2011-м году наши промышленные партнеры перечислили 386 000 грн. на приобретение технической литературы, которая уже приобретена и передана Союзом библиотеке академии. Счет Союза пополняется также и членскими взносами (100 грн. в год) и спонсорскими взносами отдельных граждан. Адрес: 65039 г. Одесса ул. Канатная, 112, ОНАПТ, каб. А-142, контактные телефоны: 048 718-97-10, 048-712-40-57 www.foodprofi.odessa.ua E-mail: foodprofi@mail.ru
Лариса
Добрый день!Подскажите пожалуйста, слышала что есть филиал в городе Славянск,вашего университета.Если есть то сколько стоит обучение на контрактной основе,на факультет экономики. Заранее благодарна.
Здравствуйте, Лариса! В г.Славянске нашего филиала нет. Кстати говоря, мы не приветствуем открытие филиалов ВУЗов. Мы предпочитаем использовать весь наш научно-педагогический потенциал в одной образовательной среде - в нашей академии! Заходите на сайт приемной комиссии (www.onaft.od.ua) и Вы все узнаете, возможно Вам подойдет одна из форм обучения, но в Одессе!
Виталий
А как можна получить ноутбук за учебу? Слышал, что сегодня их вручали нашим студентам
18 февраля был День открытых дверей для абитуриентов. Академия уже три года подряд проводит акцию: \"Стань лучшим абитуриентом, подтверди это в перую же сессию и получи свой ноутбук\". Т.е. победителями по каждому факультету стали ребята, которые набрали максимальное количество баллов при поступлении и максимальное количество баллов во время сессии. так что, нужно учиться!
Владимир
Богдан Викторович! Почему мы заканчиваем учебу в этом году в весеннем семестре так рано? А как будет с практикой?
Такие изменения связаны с проведением Евро-2012 в нашей стране. Это никак не повлияет на последующий график учебного процесса. Т.е. практика летом состоится в назначенное время. А вот весенний семестр мі действительно закончим раньше, так как раньше его и начали. Главное - учиться. Если будут возникать проблемі - обязательно пишите мне.
Роман
Всех с праздником Святого Валентина!
ИИИ
Пишите, мысли нравятся, обсуждать хочется!
Oleg
В 1893 1 февраля Томас Эдисон открывает первую в мире киностудию. Полгода назад открылся новый проект "Смачні новини". Желаю, чтоб об этом также написали в Википедии через пару лет:)
Обязательно напишут! "Смачні новини" родились в творческом порыве целого коллектива молодых ученых. Коллективные решения и коллективные результаты обязательно будут успешными!
Виталик
На что можно реально расчитывать после окончания кадемии??
Все в Ваших руках. Рассчитывать всегда нужно на себя, на свои знания и квалификацию. Все это приходит со временем и приходит вознаграждение, на которое рассчитываешь. Если наоборот, то можно обмануться и не дождаться. Уверен, если в академии учился, то очень скоро убешишься в том, что полученные знания являются твердой основой в жизни!

    Головна | Форум | Суспiльна дiяльнiсть | Публiкацii в змi | Вiдео | Сайт ОНТУ

Авторські права охороняються.
Відтворення матеріалів або їх частин у будь-якому вигляді без письмового дозволу заборонено!
© 2010, Одесса «Created By MaX»


створене за: 0.03 секунди и 9 запитів до БД, використано пам'яті : 1.83 Mb

Ректор ОНАХТ Єгоров Богдан Вікторович Все права защищены Єгоров Богдан Вікторович Авторские права охраняются Єгоров Богдан Вікторович © 2010 Єгоров Богдан Вікторович